Члены Первичной Профсоюзной организации

Члены Первичной Профсоюзной Организации:

Председатель ППО: Ковальчук Галина Алексеевна

Члены ППО:

1.Кривашеева Анна Петровна

2. Воронец Людмила Алексеевна

3,Пушкарева Инна Сергеевна

4.Доленко Анна Владимировна

5.Степанюк Людмила Васильевна

6.Лукина Нина Ивановна

7.Фитисова Галина Викторовна

8. Левенко Татьяна Сергеевна

9.Анисимова Галина Юрьевна

10.Ковальчук Галина Алексеевна

11. Лось Наталья Дмитриевна

22апр.
День охраны труда
29янв.
21авг.
Основные направления организаторской работы ППО МБДОУ
с. Войково
Организационно-уставные аспекты в организаторской работе ППО планирование работы профсоюзного комитета;
• подготовка и проведение профсоюзных собраний;
• информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
• оформление профсоюзных документов.
Организаторская работа ППО
в социально-правовой сфере • подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
• участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ;
• участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
Организаторская работа ППО
в области охраны труда • подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
• участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ;
• участие в мероприятиях по охране труда и др.
Организаторская работа ППО
в процессе осуществления контрольной функции • изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
• анализ приказов по вопросам приема и увольнения, подготовка информации и др.
Организаторская работа ППО
по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда • организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
• приглашение ветеранов на мероприятия, проводимые в детском саду и др.
Деятельность ППО
по организации досуга членов профсоюза участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
Председатель ППО МБДОУ с. Войково
Ковальчук Галина Алексеевна
Полезные ссылки:
Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ
Сайт областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ sarprof.ru
Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России fnpr.ru
Сайт Федерации профсоюзных организаций Саратовской области profsar.ru
Сайт НФП "Образование и наука" npfon.ru
12авг.
Право педагогических работников на досрочное назначение трудовой пенсии
Новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» сохраняет право педагогических работников на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (п. 5 ч. 5 ст. 47). Новый Закон ничего не меняет в этой системе, потому что сам порядок назначения таких пенсий им не регламентируется. Как и прежде, Закон содержит отсылочную норму на Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и списки, которые содержат наименование должностей и учреждений, дающих право на досрочное получение трудовой пенсии. Данные списки утверждены постановлением правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781.
Согласно ч. 5 ст. 23 Федерального закона № 273-ФЗ наименование образовательной организации должно содержать указание на ее организационно-правовую форму, в связи с этим из названий образовательных учреждений слово «учреждение» не исчезнет и словом «организация» заменяться не будет.
Что касается выделения видов, то слова, ранее обозначающие вид общеобразовательной организации (например, лицей, гимназия и т.д.), сохраняются за общеобразовательными организациями в качестве специального наименования (ч. 6 ст. 23 Федерального закона № 273-ФЗ). При этом, конечно, после вступления в силу Федерального закона № 273-ФЗ учредитель при изменении наименования образовательного учреждения не должен присваивать ему специфическое наименование, не входящее в упомянутый выше список.
Однако, если при реализации нового Федерального закона № 273-ФЗ все же будут возникать наименования образовательных организаций, прямо не подпадающие под упомянутый список, Министерство образования и науки России будет инициировать издание Министерством труда и социальной защиты РФ актов об установлении тождества профессий, должностей и организаций (структурных подразделений), работа в которых засчитывается в стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, тем же профессиям, должностям и организациям (структурным подразделениям), имевшим ранее иные наименования.
Таким образом, новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» не ограничивает права педагогических работников на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Источник: http://xn--273--84d1f.xn--p1ai/voprosy_i_otvety/uchitelya-shkoly-v-kotoroy-ya-rabotayu-direktorom-opasayutsya-chto-v-svyazi-s
Страницы: