Реализуем ОП ДО МБДОУ с. Войково

РЕАЛИЗУЕМ ОП ДО

С 1 сентября 2023 года в МБДОУ с. Войково  реализуется ОП ДО. Программа служит механизмом реализации ФГОС ДО и раскрывает принципы организации, методы, приемы, техники, порядок организации совместной, коллективно-распределенной, партнерской деятельности детей и взрослых в пространстве и во времени, наилучшим образом направленной, способствующей реализации целевых ориентиров, а также подходы к интеграции образовательной деятельности дошкольника.

Программа является нормативно-управленческим документом, разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка по:

• социально-личностному развитию,
  • познавательному развитию,
  • речевому развитию,
  • художественно-эстетическому развитию,
  • физическому развитию.

Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

9июн.
Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина.
2июн.
В МБДОУ с. Войково в рамках акции «Безопасность детства» с целью повышения безопасности и обучению адекватным действиям при чрезвычайных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью детей были проведены профилактические мероприятия, которыми были охвачены воспитанники, родители воспитанников.
5мая
Мероприятия в ДОУ с.Войково, посвященные празднованию Дня Победы
7апр.
С 03.04 по 07.04. в нашем ДОУ была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
30мар.
В период с 27 марта по 31 марта 2023 года в нашем МБДОУ «Ромашка» с. Войково были проведены мероприятия по формированию основ финансовой грамотности дошкольников.
13мар.
С 20 февраля по 5 марта 2023 года, в МБДОУ с.Войково"Ромашка", прошёл смотр-конкурс "На лучший огород на окне",в котором приняли участие воспитатели и дети всех возрастных групп. На весёлых "огородиках"есть все ,что должно быть на настоящем огороде: укроп,лук,чеснок,петрушка,пшеница. К оформлению огородов все воспитатели подошли креативно,огороды разнообразны по своему эстетическому оформлению,оснащению материалами и пособиями.
При подведении итогов конкурса жюри руководствовалось критериями оценивания,разделили места:
1 место-Старшая группа "Затейники"
2 место- Подготовительная группа "Непоседы"
3 место-Средняя группа "Весёлые ребята"
Младшая разновозрастная группа "Бусинки" стала победителем номинации -" Мы маленькие исследователи"
10мар.
В МБДОУ с.Войково прошли утренники ,посвящённые Международному женскому дню.
8 Марта в детском саду-самый трогательный и нежный праздник! Он посвящён -самым милым и нежным.любимым ,родным!Это праздник всех женщин!
Утренники к 8 марта всегда богаты песнями.стихами ,танцами.
И все они посвящены милым мамам.бабушкам,всем женщинам.
Но самые запоминающиеся праздники обязательно включают в себя конкурсы, Совместные игры и конкурсы приносят детям и взрослым живое общение.дух азарта и соревнования,гордость за своих близких.
Праздник получился удивительно светлым и по весеннему "тёплым".
Страницы: